Вязниковский район
Владимирской области

Заседание антинаркотической комиссии Вязниковского района

3 июля 2020 года в здании администрации Вязниковского района состоялось заседание антинаркотической комиссии Вязниковского района (далее – АНК). В работе комиссии приняли участие главы администрации муниципальных образований Вязниковского района. Открывая заседание, глава администрации Вязниковского района, председатель АНК отметил необходимость принятия срочных мер по недопущению распространения и потребления жителями района наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоров).

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вязниковскому району проинформировал присутствующих о наркоситуации, сложившейся на территории Вязниковского района, и мерах, принимаемых для предотвращения распространения прекурсоров.
    Заместитель главы администрации района по социальным вопросам особое внимание уделил проведенным мероприятиям в сфере профилактики незаконного потребления прекурсоров на территории района.
Главы администраций муниципальных образований Вязниковского района доложили о профилактической работе, проводимой на сходах и встречах с населением по вопросу противодействия и распространения прекурсоров, в том числе среди подростков и молодежи.
    Подводя итоги работы заседания АНК, главой администрации Вязниковского района, председателем антинаркотической комиссии Вязниковского района И.В. Зининым даны поручения ответственным лицам о необходимости усиления работы по вопросам профилактики незаконного потребления прекурсоров на территории Вязниковского района.