Выбрана самая красивая деревня Владимирской области-2019

9 октября 2019

Сегодня в городе Владимире в концертном зале имени Танеева прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров смотра-конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области-2019». Мероприятие традиционно проходит под эгидой регионального координационного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Участники конкурса ранжированы на три группы в зависимости от количества жителей: населённые пункты с количеством проживающих до 150 человек, от 150 до 1000 человек и до 3,5 тысяч жителей. В каждой группе был определён свой победитель, а также названы лучшие деревни по разным номинациям.

Первыми свои награды получили самые активные жители сел, участвующих в конкурсе. Одними их таковых стали жительницы села Пировы-Городищи Алена Лобакова и Анна Маштакова.

Позже были объявлены победители в различных номинациях:

«Самая заповедная деревня» - деревня Раменье;

«Самое красивое имя» – деревня Ступины Деревеньки;

«Самая экологичная деревня» – деревня Чудиново;

«Самый дружный поселок» – поселок Степанцево;

«Самая живописная деревня» – деревня Галкино;

«Самый перспективный поселок» – поселок Октябрьский.

Победителем интернет-голосования в рамках конкурса «Самая красивая деревня» в группе «Населенные пункты с численностью жителей от 150 до 1000 человек» и обладателем сертификата на сумму 20 тысяч рублей объявлено село Пировы-Городищи.

Диплома 1 степени и денежного приза в размере 80 тысяч рублей в категории «Населенные пункты с численностью от 150 до 1000 человек» удостоена деревня Буторлино.

Поздравляем!

Дата создания материала: 09-10-2019. История изменений