Вручение ключей от квартир жителям города Вязники

15 января 2020

15 января 2020 года в администрации района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям города Вязники, переселяемым из аварийных жилых домов по адресам: город Вязники, микрорайон Нововязники, улица Привокзальная, дом 21, город Вязники, улица Краснофлотская, дом 5, город Вязники, ул. Спортивная, дом 6, город Вязники, улица Физкультурная, дом 4, город Вязники, улица Физкультурная, дом 6.

Жилье выделено в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории муниципального образования «Город Вязники» в 2018-2022 годах».

Новое благоустроенное жилье в доме 16б по улице Металлистов города Вязники получили 8 семей города Вязники. Общая площадь расселенного аварийного жилья составила 331,2 кв. м. Площадь новых квартир была увеличена и составила 359,6кв.м.

С радостным событием новоселов поздравили Игорь Зинин – глава администрации района, Александр Максимов – глава Вязниковского района, Роман Кавинов – заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, Елена Смирнова – заведующий отделом реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, Галина Стародубова – глава муниципального образования город Вязники, Олег Мартьянов – представитель застройщика, общество с ограниченной ответственностью «Град».

«Для всех это очень важное событие. Самое главное в жизни каждого человека – крепкая семья, теплый, светлый дом. Сегодня для многих сбылась заветная мечта. Своя квартира – это место, куда человек приходит со своей радостью и печалью, где будет жить семья и дети».

Елена Ежова и Александра Дергунова от себя и от тех, кто сегодня получил жилье, выразили огромную благодарность всем, кто участвует в реализации программы по переселению граждан из аварийных домов, тем, кто финансирует, строит, координирует и контролирует ход выполнения работ за возможность жить в своем новом доме.

Дата создания материала: 16-01-2020. История изменений