С 1 января 2020 года годовую бухгалтерскую отчётность будут принимать только налоговые органы

6 ноября 2019

Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», упрощается порядок предоставления бухгалтерской отчетности.
Так, отменяется обязанность предоставления бухгалтерской отчетности в Федеральную службу государственной статистики (Росстат). Отчетность предоставляется только в налоговый орган.  Начиная с 2020 года бухгалтерскую отчетность необходимо предоставлять только в электронном виде через операторов электронного документооборота. При этом, для субъектов малого предпринимательства предусмотрен переходный период – на протяжении 2020 года они могут сдавать отчетность как на бумаге, так и в электронном виде.

Дата создания материала: 06-11-2019. История изменений