Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц

6 ноября 2019

Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской  области напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов  истекает 2 декабря 2019 года.  Уплаченные суммы имущественных налогов полностью поступают в региональный и местный бюджеты и являются одним из основных источников их формирования. С 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется. В случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.  Оплатить налоги можно следующими способами:
•используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов);
• с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России;
• используя сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;
• через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты;
• через учреждения банков: наличными денежными средствами либо безналичным путем, используя электронные сервисы и мобильные устройства.  Во избежание пеней и мер принудительного взыскания Межрайонная ИФНС России №2 по Владимирской  области призывает физических лиц своевременно исполнить свои налоговые обязательства.

Дата создания материала: 06-11-2019. История изменений