«Парк молодежи» открыли в Степанцево

19 ноября 2019

В поселке Степанцево Вязниковского района торжественно открыли еще одну общественную территорию. В рамках партийного проекта «Городская среда» здесь реализовали местный проект «Парк молодежи» и построили летнюю эстраду.

«Парк молодежи» - это благоустроенная территория на месте заброшенного стадиона. По воспоминаниям старожилов раньше это место редко пустовало. Здесь проходили спортивные соревнования и матчи, массовые мероприятия и концерты. Поэтому, когда вопрос встал о новой общественной территории, жители сразу же выбрали памятное для себя место.

От имени главы районной администрации, секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» Игоря Зинина собравшихся с важным событием поздравил заместитель главы Николай Прихода. Он отметил, что с каждым годом в Вязниковском районе становится все больше удобных и красивых общественных пространств. Призвал жителей активнее участвовать в благоустройстве населенного пункта.

Глава администрации МО Степанцевское Ольга Рябинина рассказала о ходе строительных работ, поблагодарила всех причастных к реализации проекта.
- Это проект не одного года, - отметила Ольга Юрьевна. – Сейчас разбили дорожки, установили лавочки, провели освещение. В дальнейшем планируем построить здесь же детскую и спортивную площадки. Верю, что мы возродим наш Парк молодежи, и он станет любимым местом отдыха жителей всех поколений.

Заключительным аккордом праздничной программы стал концерт с участием коллектива «Тетра Плюс» и солистов молодежного клуба Александра Коростелева и Валентины Смирновой.

Дата создания материала: 19-11-2019. История изменений