Новости

В соответствии с Указом Губернатора Владимирской области от 31.03.2020 № 63 "О внесении изменений в Указ Губернатора области от 17.03.2020 № 38" вводятся ограничительные меры по посещению жителями парков Вязниковского района, ограничивается доступ на парковые территории.
В соответствии с пунктом 6 постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 гражданам соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90-летие в марте 2020 года.
В связи с необходимостью принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
Во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации от 27.03.2020 № МП12-2363кв и в соответствии с п.29 Указа Губернатора Владимирской области от 17.03.2020 № 38 "О введении режима повышенной готовности" руководителям гостиниц всех видов, в том числе санаториев, необходимо временно приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан с 28 марта 2020 года по 1 июня 2020 года. В отношении лиц, проживающих в указанных объектах:
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основе анализа отечественного и зарубежного опыта проведения мероприятий по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции, в дополнение к инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами (письмо Роспотребнадзора от 23.01.2020 № 02/770-2020-32),
Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить Ваше здоровье!
В офисных помещениях организаций, временно приостановивших деятельность, или сотрудники которых перешли на дистанционную форму работы, следует провести комплекс дезинфекционных мероприятий, после чего - генеральную уборку всех помещений. Дезинфекция и уборка помещений могут быть выполнены организацией собственными силами, клининговой компанией или специализированной организацией.