Вязниковский район
Владимирской области

Новости

Новый фирменный стиль переписи населения стал лауреатом международной премии в области связей с общественностью IPRA Golden World Awards 2020. Высшая оценка жюри получена в номинации «Креативные решения для государственных структур и компаний».
В условиях сложной эпидемиологической обстановки в Уголовный Кодекс Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие уголовную ответственность за сообщения заведомо ложной информации.
Почему по данным переписей замужних женщин оказывается больше, чем женатых мужчин? Что такое домохозяйство? Когда появились переписи и зачем они нужны? Об этих и других увлекательных темах расскажут участники конкурса Всероссийской переписи населения для блогеров и авторских медиа. Конкурс продлится с 1 августа по 15 декабря 2020 года. Победители получат денежные призы.
В настоящее время на территории Российской Федерации активно регистрируются вспышки африканской чумы свиней в различных субъектах РФ. Так, по состоянию на 20.07.2020г. зарегистрировано 52 вспышки АЧС (21 - в популяциях домашних свиней, 31 - в популяциях диких кабанов).
Первая в истории страны цифровая Всероссийская перепись населения состоится в апреле 2021 года. Рассказываем, как затраты на проведение самого масштабного статистического события десятилетия удалось сократить в два раза, в чем особенности будущей переписи и почему в Крыму ее ждут с нетерпением.
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализован сервис круглосуточного интернет-информирования граждан о причинах отсутствия электроэнергии.
30 и 31 июля Игорь Зинин провел мониторинг реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы капитального ремонта МКД на территории города Вязники и муниципальных образований района, оценив ход работ. В рабочей поездке также приняли участие представитель ОНФ на территории Вязниковского района Никита Ефимов, глава администрации МО Октябрьское Андрей Рыжиков и исполняющий обязанности главы администрации МО поселок Никологоры Александр Лебедев.
По информации РЭГС в г. Вязники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Коврове в связи с проведением ремонтных работ на распределительном газопроводе планируется полное прекращение подачи природного газа с 08.00 сроком на 12 часов в поселке ЛукновоПо информации РЭГС в г. Вязники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Коврове в связи с проведением ремонтных работ на распределительном газопроводе планируется полное прекращение подачи природного газа с 08.00 сроком на 12 часов в поселке Лукново
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016 №237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» Департаментом имущественных и земельных отношений Владимирской области, являющимся уполномоченным органом субъекта Российской Федерации по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Владимирской области, принято решение (постановление департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области от 21.07.2020 № 11) о проведении на территории Владимирской области государственной кадастровой оценки земельных участков в составе категории земель населенных пунктов.
В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости
Дошкольные образовательные учреждения Вязниковского района начали работу в плановом режиме – так, как это было до пандемии коронавирусной инфекции. Открытие садиков для большего числа воспитанников стало возможно после того, как были приняты соответствующие решения на областном уровне.
В наши дни каждый немножко фотограф. Доступность гаджетов и фотоаппаратов, наличие недорогих курсов, информация в Интернете вселяют неусыпное желание познавать окружающий мир через объектив.
29 июля 2020
Руководство ОАО «РЖД» информирует о сложившейся ситуации с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.
Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Владимира и области принимают родительскую плату через отделения почтовой связи.
Администрация района сообщает, что срок подачи заявок на участие в конкурсном отборе претендентов на оказание государственной поддержки малого и среднего предпринимательства продлен до 06 августа 2020 года. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российской лизинговой организацией в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» (далее – субсидирование). Субсидирование составляет не более 4,0 млн. рублей на одного получателя поддержки