Новости

18 ноября в ГЦКиО «Спутник» состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому главному новогоднему волшебнику, - Дедушке Морозу.
Администрация ГБУЗ ВО «Вязниковская РБ» сообщает, что с 18.11.2019 начинает работу передвижной ФАП.
20 ноября 2019 года в Вязниковском отделе Управления Росреестра по Владимирской области ведет прием жителей Вязниковского района по вопросам государственной регистрации прав и кадастрового учета Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Сарыгн Алексей Александрович.
Программа формирования комфортной городской среды позволяет благоустраивать и приводить в порядок не только места отдыха, но и дворы многоквартирных домов.
15 ноября в деревне Октябрьской прошла церемония открытия обновленного памятника воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны, и благоустроенной территории рядом с ним. Комплекс был создан в далеком 1967-м году.
В поселке Степанцево Вязниковского района торжественно открыли еще одну общественную территорию. В рамках партийного проекта «Городская среда» здесь реализовали местный проект «Парк молодежи» и построили летнюю эстраду.
Управление ФСБ России по Владимирской области осуществляет отбор юношей 11-х классов для поступления в 2020 году на гуманитарные и технические специальности
18 ноября 2019 года под председательством Главы Вязниковского района А.И. Максимова состоялось заседание Совета представительных органов муниципальных образований при Совете народных депутатов Вязниковского района с приглашением глав местных администраций городских и сельских поселений района.
7 ноября 2019 году АО «Вязниковский хлебокомбинат» отметило 92-й день рождения.
13 ноября в ИПБЦ Интеллект город Вязники состоялось подведение итогов районного конкурса Молодые лидеры Вязниковского района-2019
15 ноября 2019 года с 10.00 ч. до 12.00 ч. по адресу: г. Вязники, ул. Комсомольская, д.1, каб.102 (1 этаж) состоится прием граждан общественным представителем Уполномоченного по правам человека во Владимирской области совместно с юристами адвокатской палаты Владимирской области.
Правительство утвердило формы бланков переписных листов Всероссийской переписи населения 2020 года. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих у нас иностранцев – на 7. По сравнению с предыдущей переписью 2010 года, формулировки некоторых вопросов были скорректированы и дополнены.
За последние годы вязниковцы могли привыкнуть к процедурам, связанным с реализацией программы формирования современной и комфортной городской среды. Сперва горожане оставляют свои предложения по обустройству того или иного места отдыха в специальных ящиках, которые были установлены в нескольких точках города. Затем все поступившие пожелания анализируют специалисты и комиссия. Наиболее популярные выносят на голосование. Проекты, за которые в итоге проголосует большинство вязниковцев, будут воплощены в жизнь в приоритетном порядке в 2020 году. За примером далеко ходить не надо. В прошлый раз в таком же голосовании победило предложение по обустройству общественного пространства перед Музеем Песни XX века – и мы видим, насколько оно изменилось в год 100-летия со дня рождения Алексея Ивановича Фатьянова.
Праздник – это всегда здорово, а праздник Всемирного масштаба вдвойне.10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Этот жизнеутверждающий праздник имеет насыщенную историю. Идея учреждения праздника принадлежит Всемирному объединению молодежи, созданному во времена Второй мировой войны.