Вязниковский район
Владимирской области

Новости

Призыв граждан на военную службу в Вязниковском районе Владимирской области проходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020 года № 581 «О призыве в октябре-декабре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», и указаниями военного комиссара Владимирской области «Об организации призыва в октябре-декабре 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу».
26 октября стартует четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов наших экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей.
Международные Форум и Выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020» впервые за свою 24-летнюю историю пройдут в онлайн-формате с 08 по 11 декабря 2020 года.
Продолжаем разговор о парадоксах переписи населения. Меньше чем через полгода, в апреле 2021 года, всех жителей Владимирской области ждет участие во Всероссийской переписи населения - впервые в истории цифровой. Ее возможности и массив информации, которую она даст, будут беспрецедентными. А пока мы вспоминаем, сколько же интересной информации дала нам последняя Всероссийская перепись, которая прошла в 2010 году.
Вновь обращаюсь к вам в связи с эпидемиологической обстановкой и пандемией коронавирусной инфекции.
Уважаемые работники автомобильного транспорта, ветераны отрасли! С радостью поздравляем вас с профессиональным праздником, который традиционно отмечается в последнее воскресенье октября. Этот день объединяет и профессиональных водителей, ежедневно выходящих в рейсы, и автолюбителей, руководителей и сотрудников транспортных предприятий. Всех тех, кто мастерски и ответственно выполняет свою работу.
По информации ОГИБДД ОМВД России по Вязниковскому району за 9 месяцев 2020 года на территории Вязниковского района зарегистрировано 77 ДТП (аналогичный период прошлого года (АППГ) - 94), в которых погибло 7 человек, (АППГ-17), и 102 (АППГ-110) получили травмы различной степени тяжести. Тяжесть последствий от ДТП составила 6,4% (АППГ-13,4), с участием водителей находившихся в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования - 14 (АППГ-21).
На территории Владимирской области в период с 1 июня по 30 сентября 2020 года проведены смотры-конкурсы на лучшее содержание и эксплуатацию защитных сооружений гражданской обороны, поддержание в готовности сборных, приемных эвакуационных пунктов, нештатных аварийно-спасательных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в Вязниковском районе прошло 16 октября.
Благодаря участию Вязниковского района в реализации нацпроектов автопарк местной сферы культуры пополнился новым автомобилем. Машина «ГАЗель NEXT», оснащённая современной автоматикой, выпущена в 2020 году и рассчитана на 13 пассажиров.
Согласно пункта 30.17.1 Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (зарегистрирован Минюстом России 08.12.2014 №35097), установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области:
20 октября 2020
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90- и 95-летие в октябре 2020 года.
«Объединим мир при помощи данных, которым мы можем доверять» — девиз третьего Всемирного дня статистики, который отмечают раз в пять лет. Каким данным могут доверять россияне? Как изменилась страна за последние годы? Почему именно перепись проверит готовность Росстата к вызовам нового времени? Об этом расскажем в день статистики – 20 октября.
"Цифры не правят миром, но они показывают, как управляется мир" Иоганн Вольфганг фон Гёте