Налоговые уведомления за 2018 год должны быть оплачены физлицами не позднее 2 декабря

9 октября 2019

Завершилась кампания по массовому направлению налоговых уведомлений за 2018 год владельцам налогооблагаемых транспортных средств и объектов недвижимости, а также тем, кто получил в 2018 году доходы, с которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ. Налогоплательщики также могут дополнительно получить налоговые уведомления, представив заявление в любую налоговую инспекцию или в МФЦ, который уполномочен оказывать такую услугу. Чтобы упростить оплату налогов и предотвратить распространение под видом фискальных платежей недостоверных квитанций, все платежные реквизиты с этого года включены в налоговое уведомление. Отдельные квитанции для оплаты налогов больше не направляются. Подробности о содержании налоговых уведомлений можно узнать на странице «Налоговое уведомление – 2019». Оплату налогов можно производить уже сейчас, до наступления срока (2 декабря). Сделать это можно в подразделениях банков и банковских терминалах самообслуживания, почтовых отделениях, дистанционно через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц», Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Своевременная уплата имущественных налогов позволит избежать в будущем начисления пени, судебных приказов и внезапных списаний денежных средств, блокировки счетов и других негативных последствий.

Дата создания материала: 09-10-2019. История изменений