Личным кабинетом на сайте ФНС России пользуются 335 тысяч граждан Владимирской области

8 июля 2019

По состоянию на 1 июля 2019 года электронным сервисом на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» пользуются 22.8 % жителей Владимирской области.                                                                                          Налоговые органы Владимирской области продолжают активно проводить информационную работу с гражданами по разъяснению возможностей Личного кабинета налогоплательщика на семинарах и выездных мероприятиях. За 6 месяцев 2019 года Личные кабинеты открыли более 4.5 тысяч человек.                                                         В Личном кабинете налогоплательщика размещены сведения обо всех инспекциях Федеральной налоговой службы, в которых налогоплательщик состоит на учете, информация об объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, находящихся в собственности налогоплательщика, независимо от их места нахождения на территории Российской Федерации.                                                                                               В данном сервисе граждане могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты и задолженности перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, а также обращаться в налоговые органы без личного визита, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и текущие платежи.  Кроме того, в сервисе можно скачать программу для заполнения декларации 3-НДФЛ или заполнить декларацию в режиме онлайн и направить ее в налоговый орган, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью. Указанная подпись предоставляется на бесплатной основе посредством сервиса.                              Получить доступ в Личный кабинет налогоплательщика можно в любом налоговом органе, написав заявление и предоставив документ, удостоверяющий личность. В случае обращения в налоговый орган не по месту регистрации необходимо представить свидетельство о присвоении ИНН. Также подключиться к сервису можно с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), подтвержденной лично. Пользователи ЕПГУ могут получить доступ к интернет-сервису Личный кабинет без посещения налоговой инспекции при условии наличия учетной записи, подтвержденной путем личного обращения для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие.

Уважаемые налогоплательщики! Став пользователями Личного кабинета налогоплательщика, вы получаете возможность решать многие вопросы, не посещая налоговый орган.

Дата создания материала: 08-07-2019. История изменений