Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

В декабре 2019 года во Владимирской области в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе населенного пункта Доброград.
В 2019 году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов на недвижимость. Всего по итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.
Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области:«Федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии»
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: «Вопросы прекращения записей в ЕГРН об арестах (запретах)».
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: за три года кратно возросла потребность регионов России в проведении комплексных кадастровых работ
Управление Росреестра по Владимирской области информирует об изменении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о видах административной ответственности арбитражных управляющих
Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области по вопросам деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области
Управление Росреестра по Владимирской области информирует о возможности приостановления учетно-регистрационных действий, в случае, если документы сданы в орган регистрации прав
Перевод документов в цифру позволит повысить скорость проведения регистрационных действий, в том числе, экстерриториально
Управление Росреестра по Владимирской области информирует об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Онлайн-площадка, на которой собрана Информация обо всех объектах недвижимости России, называется так: Публичная кадастровая карта Российской Федерации (ПКК). И недавно появилась её 5-я, обновлённая версия.
Впервые в практике проведения Всероссийского правового (юридического) диктанта отдельный блок вопросов посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Росреестром и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.
Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что 17 декабря 2019 года в Управлении состоится прямая телефонная линия с населением Владимирской области на тему: «Как снять с учета объект недвижимости».
Управление Росреестра по Владимирской области напоминает гражданам о новых функциях Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области (далее - Кадастровая палата). Так, в частности, добавлены полномочия по оказанию информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, включая помощь по составлению договоров.
Управление Росреестра по Владимирской области обращается к пользователям сайта Росреестра и обращает внимание на то, что сайт https://rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).
Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут во Владимирской области.
Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года.
Федеральная кадастровая палата подвела итоги предоставления сведений госреестра недвижимости за 10 месяцев 2019 года. Всего за этот период Кадастровая палата выдала более 86,25 млн выписок. За аналогичный период прошлого года было выдано немногим более 62,12 млн выписок. Таким образом, рост спроса на получение сведений о недвижимости составил 38,8 %.