Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: «Актуальные вопросы оспариваниия кадастровой стоимости объектов недвижимости»
Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области: «Вопросы взаимодействия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области»
Управление Росреестра по Владимирской области информирует об особенностях государственной регистрации договора участия в долевом строительстве с использованием счетов эскроу
Спрос на услуги выездного приема и курьерской доставки документов в минувшем году заметно вырос.
Геодезический пункт представляет собой инженерную конструкцию, закрепляющую точку земной поверхности с определенными координатами. Геодезические пункты используются при решении множества задач в различных отраслях экономики, и науке, обороноспособности нашей страны, а также при выполнении геодезических, картографических, кадастровых работ, при инженерных изысканиях, строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.
Кадастровая палата Владимирской области к началу 2020 года оцифровала более 350 тыс. кадастровых дел, что составляет 45 % архива кадастровых документов. 10 марта архивисты России отметили профессиональный праздник - День архивов. Устройство современного архива предполагает оцифровку накопленного бумажного фонда, а также перевод в электронный вид вновь поступающей на хранение документации.
Федеральная кадастровая палата официально запустила онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН. Сейчас он работает в 51 регионе, которые перешли на Федеральную государственную информационную систему ведения ЕГРН (ФГИС ЕГРН). В октябре в пилотном режиме к сервису была подключена Калужская область. До конца года на ФГИС ЕГРН планируется перевести остальные субъекты. После перевода платформа будет доступна для объектов недвижимости по всей стране.
В начале 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о ледовом дворце с искусственным покрытием», -сообщила эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Наталья Ульяновская.
Вячеслав Спиренков в соответствии с решением руководителя Росреестра назначен директором Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
При проведении выездного личного приема граждан в Киржачском районе, состоявшегося 19.02.2020, руководитель Управления Росреестра по Владимирской области А.А. Сарыгин встретился с членами инициативной группы Филипповского сельского поселения.
Альтернативой электронным сервисам для подачи или получения документов может быть дистанционное обслуживание. Специалисты Кадастровой палаты привезут с собой необходимое оборудование и на месте оформят подачу документов для кадастрового учета, регистрации права собственности, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также выдадут подтверждающие документы по итогам оказания госуслуг.
По сравнению с прошлым годом количество внесенных в госреестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов увеличилось на 31%
Федеральная кадастровая палата рассказала о количестве запрашиваемых сведений из госреестра за 2019 год. Всего в 2019 году Кадастровая палата выдала 103 млн выписок из ЕГРН.
Управление Росреестра по Владимирской области: Регулирование оборота недвижимости и земельных отношений перешло Росреестру. Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области информирует о том, что Правительство Российской Федерации наделило Росреестр функциями по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию земельных отношений. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин (постановление от 12.02.2020 № 131).
18 февраля 2020 года состоялось заседание Коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.
Управление Росреестра по Владимирской области информирует об изменении законодательства в части предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН
Для повышения качества услуг, а также для подготовки к переходу на всей территории Российской Федерации к ведению ФГИС ЕГРН (федеральная государственная информационная система Единого государственного реестра недвижимости), Росреестр проводит плановые технические работы на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
С января по декабрь прошлого года с кадастрового учета снято более 630 тыс. земельных участков. Как правило, процедура проводится по желанию землевладельца в случае преобразования участка, а также для прекращения уплаты земельного налога, если участок утратил свою функциональность. В 2019 году с кадастрового учета снято почти вдвое меньше земельных участков, чем в предыдущем – в 2018 году снято более 1,1 млн. участков.