Дети должны быть в безопасности

26 марта 2019

За 2 месяца 2019 года на территории области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб и 26 получили ранения. Количество происшествий увеличилось на 9,5%, травмированных на 13%, погибших с 0 до 1.
В 14 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров, в 3 дорожных происшествиях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
С участием детей пешеходов произошло девять происшествий, три наезда на несовершеннолетних произошли на пешеходных переходах. По внимательности и неосторожности самих детей зарегистрировано 6 ДТП.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Вязниковского района с 18 по 24 марта 2019 года проводятся профилактические и пропагандистские мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения».

Дата создания материала: 26-03-2019. История изменений