Субсидия для добровольной пожарной охраны

10 августа 2018

В соответствии с приказом МЧС России от 05.02.2018г. № 35 состоялся конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, для предоставления субсидий из федерального бюджета.

Из 29 заявок, предоставленных на конкурс МЧС России, рейтинговый отбор прошли 12, из которых 2 от Владимирской области. Вязниковский район представляло Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Вязниковского и Гороховецкого районов», которому по итогам конкурса было принято решение о выделении субсидии.

В настоящее время учреждение продолжает осваивать бюджетные средства по реализации программы. На средства государственной поддержки уже приобретена специальная техника для тушения пожаров (загораний), а также для проведения мероприятий обеспечения первичных мер пожарной безопасности: пожарный автомобиль на базе УАЗ Профи, трактор МТЗ-82.1 с емкостью ОПМ-3,5 и навесным оборудованием

Дата создания материала: 10-08-2018. История изменений