Вязниковский район
Владимирской области

Состоялось последнее в 2021 году заседание районного Совета народных депутатов

30 декабря 2021

28 декабря под председательством Главы района А.И. Максимова состоялось заседание представительного органа Вязниковского района. Повестка дня оказалась очень насыщенной, в неё было включено 15 вопросов.

По предложению главы администрации района И.В. Зинина депутаты внесли изменения в структуру администрации, которые позволят упорядочить взаимодействие между её подразделениями. Народные избранники уточнили бюджет текущего года, порядок формирования дорожного фонда. Среди наиболее важных принятых решений – положения о муниципальном земельном контроле, муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения, муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве. Эти документы вступают в силу с 1 января 2022 года.

Кроме того, депутаты утвердили  порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, подлежащего предоставлению во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также порядок предоставления в аренду имущества, включенного в данный перечень.

Была принята новая схема территориального планирования муниципального образования Вязниковский район, на которой теперь отображаются все газопроводы высокого и низкого давления и вид правового пользования сельскохозяйственных земель.

Народные избранники заслушали отчет о деятельности руководителя муниципального унитарного предприятия Вязниковского района «Фонд» и признали деятельность директора удовлетворительной.

Вторая часть заседания  была посвящена подведению итогов деятельности в 2021 году и планированию работы на 2022 год. С докладом о результатах своей деятельности и деятельности Совета выступил А.И. Максимов. Он подчеркнул, что уходящий год оказался богатым событиями в политическом плане: жители нашего района избрали депутатов городских и сельских поселений, муниципального района, Государственной Думы Российской Федерации. Новый созыв районного Совета начал активную работу -  с сентября 2021 года депутатами было проведено 28 заседаний постоянных комитетов  и рассмотрено  79 вопросов, состоялись 6 очередных заседаний Совета, на которых было принято 70 решений. Все документы предварительно изучались постоянными комитетами, проводилась атикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов, рассматривалась информация, поступившая из Вязниковской межрайонной прокуратуры, по наиболее значимым вопросам проводились публичные слушания.

Главной частью в работе как Главы района, так и каждого из депутатов является работа с населением. По итогам встреч, прошедших в течение 2021 года на избирательных участках, сформирован перечень остро стоящих вопросов, для решения которых необходимо участие и содействие со стороны Главы района и депутатского корпуса.  В заключение своего доклада А.И. Максимов обратил внимание присутствующих на то, что главная задача Совета народных депутатов – представлять  интересы своего избирателя, отстаивать его позицию, озвучивать волнующие его вопросы, вторая задача — принимать взвешенные и качественные решения, а третья задача – это контроль за исполнением вопросов местного значения и принятых решений.  Деятельность Главы района, исполняющего полномочия Председателя Совета народных депутатов, единогласно была признана удовлетворительной.

Исходя из прозвучавших в отчёте проблем, по предложениям постоянных комитетов был сформирован и утверждён план работы районного Совета на 2022 год.

В заключение заседания Глава района поблагодарил депутатов за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам жителей, высокий профессионализм и плодотворный труд и пожелал успехов в работе в наступающем 2022 году.

Дата создания материала: 30-12-2021. История изменений