Смена юных учёных и творцов

10 июля 2018

Продолжается летняя оздоровительная кампания. В июле в загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» отдохнут без малого 200 мальчишек и девчонок со всего Вязниковского района.

Это уже вторая по счёту лагерная смена. Традиционно она носит интеллектуально-творческое направление. Её подготовкой занимаются педагоги СОШ № 9 и Дворца спорта для детей и юношества.

В общей сложности на территории «Соснового бора» близ деревни Сысоево проживают 143 юных учёных, музыкантов и художников. Ещё 50 детей находятся в отдельном корпусе, расположенном в Большевысокове. Каждый день их ждёт увлекательная и разнообразная программа досуга.

- Педагоги подготовили для своих воспитанников разнообразные мастер-классы и творческие конкурсы, - рассказала начальник лагеря Галина Бирева. – Также мы не забыли и о спортивной составляющей: мальчишек и девчонок ждут подвижные игры, соревнованпия, а также турнир по шахматам, который проведёт «Заслуженный учитель школы РФ» Михаил Шуба.

С началом новой смены детей и педагогов поздравили глава районной администрации Игорь Зинин и его заместитель по социальной политике, начальник управления по физической культуре и спорту Александр Лазарев. Они пожелали обитателям «Соснового бора» продуктивного отдыха и хорошей погоды.

Также Игорь Владимирович осмотрел инфраструктуру лагеря. Он остался доволен состоянием жилых корпусов, игровых площадок и столовой.

Нынешняя смена продлится до 24 июля. С 30 июля по 20 августа «Сосновый бор» примет у себя юных добровольцев.

Дата создания материала: 10-07-2018. История изменений