Вязниковский район
Владимирской области

РЕГИСТРАЦИЯ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ gosuslugi.ru

Официальный сайт ГОСУСЛУГ предоставляет гражданам России воспользоваться государственными услугами через интернет. Преимущество  использования заключается в том, что оформить заявку или записаться на прием можно в любое удобное для вас время, минуя очереди.
Как получить скидку 30% на оплату госпошлины

Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины. Оплачивать госпошлину со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ». Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой  можно также через мобильное приложение Госуслуг.
Что нужно знать!

1.Подача заявления и запись на прием  в органы ЗАГС через Портал Госуслуг (ПГУ)– это действие, которое вы можете произвести дистанционно. Для государственной регистрации и получения свидетельства об актах гражданского состояния, в назначенное время, необходимо будет с документами прибыть лично.
2.Подать заявление на регистрацию заключения брака могут только лица, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет).
3.Для подачи заявления на регистрацию расторжения брака может потребоваться усиленная квалифицированная электронная подпись.
4.При подаче заявления на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, госпошлина уплачивается с 30% скидкой (госпошлина за заключение брака составляет - 350 руб. , через ПГУ – 245 руб,  за расторжение брака 650 руб., через ПГУ  – 455 руб.).
5.Зарегистрироваться на ПГУ и подать заявление в орган ЗАГС через ПГУ имеют право только граждане Российской Федерации.
6.Прием граждан в отделе ЗАГС производится, вне общей очереди,  в назначенное время.

Дата создания материала: 13-09-2018. История изменений