Поздравляем с днем рождения Кокорина Вячеслава Викторовича

9 июня 2018

09 июня 2018 года 99 лет исполнилось Вячеславу Викторовичу Кокорину – Почетному гражданину города Вязники, полковнику ВВС в отставке, летчику 1-ого класса.

Вячеслав Викторович полвека посвятил летной работе. Он совершил 19147 полетов, преодолев по воздуху 4 миллиона километров, причем в последний раз самостоятельно поднимал вертолет в 2006 году на 87-м году жизни!

Достойный, уважаемый человек, живая легенда Вязников, он много лет был наставником в местном аэроклубе, а потом тщательно, не жалея времени и сил, собирал материалы о вязниковских летчиках и летной школе времен войны. Результатом его трудов стало создание музея авиации, который сегодня посещают тысячи людей, в том числе школьники и студенты.

Вячеслав Кокорин, дослужившись до звания полковника и награжденный многими орденами и медалями, навсегда связал свою жизнь с Вязниковской военно-авиационной школой, а потом и с созданным на ее базе учебным авиационным центром ДОСААФ. В общей сложности он и его коллеги-преподаватели на вязниковском аэродроме дали путевку в небо примерно 16500 летчикам.

С днем рождения Вячеслава Викторовича поздравили руководители органов местного самоуправления Вязниковского района Игорь Зинин, Владимир Лопухов, Александр Лазарев, председатель Совета ветеранов войны Надежда Ковалева. Они пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизнелюбия, добра и благополучия.

Очень тепло поздравили Вячеслава Викторовича жители дома, где он проживает, которые разместили в подъезде открытку, изготовленную своими руками.

Дата создания материала: 09-06-2018. История изменений