Победители областных грантов на реализацию творческих проектов

12 июля 2018

Сразу пять проектов учреждений культуры Вязниковского района стали победителями областных грантов на реализацию творческих проектов.

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области «О присуждении областных грантов на реализацию творческих музейных проектов в 2018 году» обладателями грантов стали: Мстерский художественный музей с просветительским проектом «Фатьяновы родом из Мстеры» (на его реализацию из областного бюджета будет выделено 700 тысяч рублей), грант в размере 400 тысяч рублей получит Вязниковский историко-художественный музей за проект «Виртуальная экскурсия «Путешествие в страну динозавров». Музей Песни XX века за проект музейная экспозиция «Магия черного диска (грампластинки)» получит региональный грант в размере 300 тысяч рублей.

Также в этом году обладателями областных грантов на реализацию творческих проектов на селе в сфере культуры стали Информационно-правовой библиотечный центр «Интеллект» и МБУ «КДК Вязниковского района». На реализацию проекта «Летний читальный зал и информационное обслуживание жителей села в современных условиях «Летнее солнце на книжных полках» из областного бюджета будет выделено 340 тысяч рублей.  Проект-победитель «Путешествие в сельском духе» получит 700 тысяч рублей.

Добавим, что областной конкурс проходит уже в четвертый раз. На протяжении всех этих лет наши учреждения культуры становились обладателями грантов, направляя денежные средства на поддержку и развитие вязниковской культуры.  Поздравляем!

Дата создания материала: 12-07-2018. История изменений