Отдел записи актов гражданского состояния

Получить дополнительную информацию по оказанию госуслуг можно

- на официальном сайте отдела ЗАГС администрации муниципального образования администрации Вязниковский район Владимирской области - www.adm-vyaz.ru
- направив обращение на  электронную почту – vyaznikizags@yandex.ru;
- по телефонам (телефону):
отдел ЗАГС - 8 (49233) 2-21-69;
- при личном обращении по адресу:
г.Вязники, ул.Комсомольская, д.8А,
Пн-Чт 08.00 – 16.30,
Пт-Сб  08.00-12.00,
перерыв  12.00 -13.00

Прием по личным вопросам заведующего отделом ЗАГС
Самсоновой Светланы Васильевны
Среда с 10.00 – 12.00

РЕГИСТРАЦИЯ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГ   gosuslugi.ru
Официальный сайт ГОСУСЛУГ предоставляет гражданам России воспользоваться государственными услугами через интернет. Преимущество  использования заключается в том, что оформить заявку или записаться на прием можно в любое удобное для вас время, минуя очереди.

Как получить скидку 30% на оплату госпошлины

Чтобы получить скидку:
1. Подайте заявление на услугу через портал Госуслуг.
2. Подождите, пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейдите к оплате.
3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:
Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир); Электронный кошелек (Webmoney); Мобильный телефон (Федеральные операторы).
Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату пошлины. Оплачивать госпошлину со скидкой можно до 01 января 2019 года — п. 3 ст. 2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ». Обратите внимание — оплатить госпошлину со скидкой  можно также через мобильное приложение Госуслуг.

Что нужно знать!

1.Подача заявления и запись на прием  в органы ЗАГС через Портал Госуслуг (ПГУ)– это действие, которое вы можете произвести дистанционно. Для государственной регистрации и получения свидетельства об актах гражданского состояния, в назначенное время, необходимо будет с документами прибыть лично.
2.Подать заявление на регистрацию заключения брака могут только лица, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет).
3.Для подачи заявления на регистрацию расторжения брака может потребоваться усиленная квалифицированная электронная подпись.
4.При подаче заявления на государственную регистрацию заключения и расторжения брака, госпошлина уплачивается с 30% скидкой (госпошлина за заключение брака составляет - 350 руб. , через ПГУ – 245 руб,  за расторжение брака 650 руб., через ПГУ  – 455 руб.).
5.Зарегистрироваться на ПГУ и подать заявление в орган ЗАГС через ПГУ имеют право только граждане Российской Федерации.
6.Прием граждан в отделе ЗАГС производится, вне общей очереди,  в назначенное время.

Подача заявления в орган ЗАГС производится  через официальный интернет-портал Государственных услуг: www.gosuslugi.ru

Это очень просто!
Если у Вас еще нет личного кабинета, то узнать, как его зарегистрировать можно здесь http://ogosuslugi.ru/как-зарегистрироваться-на-госуслуги/
Документы, необходимые для регистрации:
- паспорт;
- СНИЛС;
- мобильный телефон или электронная почта.

В многофункциональных центрах области организованы пункты регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), позволяющие после получения гражданином учетной записи по упрощенной процедуре подать заявление о предоставлении государственной (муниципальной) услуги на ЭПГУ.

В отделе ЗАГС администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области посредством Портала Госуслуг (далее ПГУ): можно подать заявление –

• на регистрацию:

- заключения и расторжение брака
- рождения ребенка;
- установления отцовства;
- перемены имени;
- усыновления (удочерения)
- смерти.

• на выдачу повторных документов свидетельств и справок).

Дата создания материала: 06-09-2017. История изменений