Новости

14 октября все православные люди отмечали один из главных церковных праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В этот день в Вязниках стало традицией проводить фестиваль духовного искусства «Чистый тон». Свое благословение на открытие фестиваля дал благочинный церквей Вязниковского района протоиерей Владимир Соловьев. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, семейного благополучия, благих вестей и покровительства Пресвятой Богородицы.
11 октября 2018 года в детском парке «Планета детства» прошел районный туристский слет школьников, посвященный Всемирному Дню туризма. В соревнованиях приняли участие 113 юных спортсменов из 11 школ Вязниковского района. По программе слета участникам предлагалось пройти несколько этапов. Ребята попробовали свои силы в туристских («Полоса препятствий», «Бревно», «Установка палатки», «Скалодром», «Лесная аптека», «Катуха»), спортивных («Велодром», «Стрельба из пневматической винтовки») и творческом («Представление команды») конкурсах.
11 октября в библиотечном центре «Интеллект» состоялось обсуждение идей реновации Фатьяновской площадки центрального городского парка. Открывая мероприятие, Игорь Зинин отметил, что формирование комфортной городской среды для жизни в российских городах через улучшение общественных пространств является национальным приоритетным проектом.
11 октября в рамках реализации проектов партии «Единая Россия» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования Степанцевское на 2018 - 2022 годы» состоялось торжественное открытие обновленной детской игровой площадки в микрорайоне Совхозный. На реализацию данного проекта было израсходовано 1 млн. 391 тыс. 613 рублей, из которых средства граждан составили 60 тыс.135 руб.
9 октября в очередной раз в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» на одной сцене с профессиональными артистами московского театра «Корона Русского балета», художественным руководителем которого является Анатолий Емельянов, выступили воспитанники ДШИ им. Ошанина и Театра танца «Империя» ГЦК и О «Спутник».
29 сентября 2018 года Владимирская школа Олимпийского резерва имени А. Прокуророва проводила Чемпионат и первенство Владимирской области по лыжным гонкам (беговые дисциплины) соревнования по общефизической подготовке среди лыжников. Традиционно в этих соревнованиях принимает участие сборная команда Вязниковского района, состоящая в основном из учащихся МБУ ДО «Детско–юношеская спортивная школа № 2».
06 октября 2018 года в Загородном парке г. Владимир прошли соревнования «Чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу» среди муниципальных образований Владимирской области. 13 сборных команд соревновались на дистанциях 2,3,4,8 км. Общее количество участников составило 252 человека.
Уже несколько лет в Вязниковском районе активно работает МКУ «Центр поддержки предпринимательства Вязниковского района». Учреждение оказывает информационно-консультационные услуги, в том числе при оказании финансовой поддержки по действующим муниципальным программам.
Пробная интернет-перепись приближается к финишу. Наступает время подсчетов и анализа результатов, как по стране в целом, так и по субъектам. На 8.00 9 октября переписались более 793-х тысяч жителей страны, из них жителей ЦФО - свыше 182-х тысяч, Владимирской области - 5 тысяч.
АО «Газпром газораспределение Владимир» информирует, что Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 23.11.2009 № 261-ФЗ) определено, что производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов.
03 октября 2018 года в АО «Корпорация «МСП» состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи по вопросу выполнения мероприятий дорожной карты по созданию центра отраслевой кооперации на территории Вязниковского района на базе сельскохозяйственного кооператива по разведению крупного рогатого скота.
3 октября в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» состоялся ставший уже традиционным праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека. В концертном зале собрались люди, чей возраст принято называть почтенным.
Сообщаем, что в Нижегородской академии МВД России 27 октября 2018 год и 17 ноября 2018 года состоится профессионально - ориентированное мероприятие «День открытых дверей». Начало мероприятия планируется в 10.00. информация о возможных изменениях в программе мероприятия будет дополнительно размещена на официальном сайте: htths://на.мвд.рф.
26 сентября 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района (далее - Комиссия) под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта А.А. Лазарева, с участием старшего помощника Вязниковского межрайонного прокурора младшего советника юстиции С.О. Щадриной. На заседании был рассмотрен вопрос «Об итогах летней занятости детей (в том числе категории социально опасном положении) в летний период 2018 года».