Новости

21-22 ноября 2017 года состоялись очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района. На всех комитетах была детально рассмотрена Стратегия социально-экономического развития муниципального образования Вязниковский район на 2017-2027 г.г., представленная на обсуждение депутатам заместителем главы администрации района по экономике, начальником финансового управления В.Ю. Глазуновой.
В целях изучения потребительского рынка и сдерживания роста цен на продовольственные товары в районе проводится мониторинг розничных цен на основные виды социально значимых продовольственных товаров.
В рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» отделом ЗАГС администрации района проведены мероприятия.
С 17 по 19 ноября в Москве состоялся Кубок Центрального федерального округа по народным танцам в рамках Чемпионата России по народным танцам. Вязниковский театр танца «Империя» стал лауреатам первой степени в номинации «Народный танец». Коллектив представил на суд жюри два танца: белорусский «Козочки» и «Вдоль деревни».
В ярмарке рабочих мест «Шаг к карьере» 17 ноября поучаствовали 568 школьников Вязниковского района. На базе Вязниковского технико-экономического колледжа 10 учреждений среднего профессионального образования и 5 высших учебных заведений рассказывали ребятам о своей деятельности и возможностях для будущих абитуриентов. Специалисты проводили тестирования и мастер-классы по выбору профессии – всё для того, чтобы помочь молодым людям определиться со своим будущим.
В ГЦКиО "Спутник" прошло торжественное закрытие Года экологии и концерт «Не представляю Вязники без Клязьмы…»
16 ноября в Вязниках на базе дома-интерната для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки» был дан старт областной акции «От сердца к сердцу».
В преддверии Международного дня инвалидов 16 ноября в г. Вязники на базе ГБУСОВО «Вязниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки» состоялось торжественное открытие областной акции «От сердца к сердцу» по обучению детей-инвалидов, молодых инвалидов художественному творчеству.
16 ноября в здании администрации Вязниковского района по инициативе Главы района, Председателя Совета народных депутатов и департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области состоялось совещание на тему «Обеспечение прав работодателей и работников в сфере Трудового законодательства Российской Федерации» с представителями организаций, осуществляющих деятельность на территории Вязниковского района.
Первая смена молодёжного форума #ВязникиВзрослыеДети, который во время осенних каникул проходил в д. Большевысоково, закончилась. Зато проекты, которые разработали участники вязниковской «Территории смыслов», остались. Причём небыли положены в долгий ящик, а получили право на реализацию. В среду, 15 ноября, в Центре дополнительного образования детей состоялась встреча, посвящённая претворению в жизнь идеи создания в Вязниках антикафе «Виниловый кот» в стиле ретро. Идею предложили ученики СОШ №9. Её активно поддержали глава районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин, а также вязниковское бизнес-сообщество.
Масштабная международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Примет участие в акции и Вязниковский район. В этом году тест пройдет 9 декабря - в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними.
Начиная с сентября в военно-патриотическом клубе «Отвага» проходят уроки мужества. 2017 год богат на юбилеи. В сентябре – урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мошина Александра Федоровича. В октябре – отметили 105 годовщину со дня рождения Шорникова Александра Сергеевича, а 12 ноября прошел урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождения Анания Васильевича Сабашникова.
20 ноября 2017 года с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 16:30 по адресу: Владимирская обл., г. Вязники, ул. Комсомольская, д.8а будет организовано мероприятие "День открытых дверей"
15 ноября 2017
09 ноября 2017 года в бассейне муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» прошли соревнования по плаванию «Осенние заплывы 2017», в которых приняли участие мальчики и девочки 2005 года рождения и младше, занимающиеся под руководством тренеров МБУ «СОК «Чемпион».