19 февраля 2018
18 февраля 2018 года на лыжной базе города Вязники прошли соревнования «Открытое первенство муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 2» по лыжным гонкам» в память о тренерах, директорах и спортсменах–лыжниках, внесших свой вклад в развитие лыжного спорта в Вязниковском районе.
11 февраля в Историко-художественном музее открылась фотовыставка «Мир глазами детей», посвященная 10-летию детства в России.
13 февраля в здании администрации района состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям. Всего таких сертификатов получили семь семей. Общий объём предоставляемых выплат составил около четырёх миллионов рублей.
15 февраля наш город впервые посетила с концертом французская певица Кристель Лури. Ее концерты в городах нашей области стали возможны благодаря совместному проекту губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой и посольства Российской Федерации во Франции.
13 февраля состоялась встреча Главы Вязниковского района, Председателя Совета народных депутатов В.В.Лопухова с коллективом Федерального казенного учреждения Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области.
10 февраля 2018 года в Вязниковском районе состоялся этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018», в котором принимали участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений, жители Вязниковского района.
09 февраля в здании администрации деревни Галкино Вязниковского района состоялась деловая встреча Главы Вязниковского района, Председателя Совета народных депутатов В.В.Лопухова с жителями деревни.
"Вязниковский венец" зимний спринт посвящённый дню защитника отечества 23 февраля место проведения мероприятия г.Вязники, ул. Антошкина д.26
13 февраля состоялась встреча главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина с работниками производственного комбината «Центр традиционной Мстерской миниатюры».
07 февраля в актовом зале Поликлиники № 1 ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» состоялась очередная встреча Главы Вязниковского района, Председателя Совета народных депутатов В.В.Лопухова с работниками здравоохранения.
08 февраля 2018 года в здании администрации Вязниковского района состоялась встреча с заместителем председателя комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению администрации Владимирской области Кокшаевой Натальи Яковлевны с населением Вязниковского района. На встрече присутствовали руководители промышленных предприятий Вязниковского района.
В администрации района 06 февраля состоялось очередное заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды. Комиссия коллегиально рассмотрела все поступившие предложения горожан, сбор которых осуществлялся с 29 декабря 2017 года по 05 февраля 2018 года.
3-4 февраля 2018 года в г. Ковров проходил чемпионат и первенство области по полиатлону в зачёт круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований, имеющих статус городских округов и муниципальных районов Владимирской области.
04 февраля 2018 года команда юных спортсменок муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» под руководством тренера Елены Викторовны Корягиной приняла участие в открытом первенстве города Дзержинска по волейболу среди девушек 2002-2003 г.р.