21 сентября 2017
Благоустройство общественных пространств в Вязниках отмечено на всероссийском уровне – город стал победителем III ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Вязниковский проект «Фатьянов сквер» сначала вошел в число финалистов, затем специальная комиссия признала его лучшим реализованным проектом в моногороде в рамках программы «Пять шагов благоустройства». Награды победителям 20 сентября на VIроссийском инвестиционно-строительном форуме вручил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
Очередные заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов Вязниковского района состоялись 19 и 20 сентября 2017 года. В работе двух из них принял участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов.
В 2017 году Минэнерго России проводится Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017 (далее – конкурс ENES), в котором принимает участие Владимирская область. С 15 по 25 сентября 2017 года на официальном сайте конкурса enes-expo.com проходит интернет-голосование по выбору победителей конкурса ENES.
20-21 сентября в Москве (ВДНХ Экспо) состоится VI Российский инвестиционно-строительный форум. Деловой программой предусмотрены презентации российских и зарубежных инвестиционных проектов, инновационных решений в сфере жилищного и промышленного строительства.
15 сентября в Городском центре культуры и Отдыха «Спутник» в рамках Межрегионального открытого музыкального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь!» состоялся творческий вечер известного российского поэта, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата Государственной премии СССР Андрея Дементьева «Никогда ни о чём не жалейте».
14 сентября в Центре занятости населения города Вязники прошла традиционная ярмарка вакансий для молодежи. Открыл ярмарку вакансий и обратился к молодым людям с пожеланиями удачи в поиске работы Глава Вязниковского района В.В. Лопухов. С напутствующими словами выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев и директор Вязниковского центра занятости населения К.А. Лапшин.
В Вязниках полным ходом идёт реализация программы партии «Единая Россия» по благоустройству дворовых территорий и мест массового пребывания граждан «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Сегодня на улице Ленина ведутся масштабные работы по благоустройству пешеходной зоны. В настоящий момент на участке улицы Ленина от ЗАГСа до отделения Сбербанка рабочие укладывают новые бордюры; по одной стороне пешеходной зоны положат новый асфальт.
15 сентября в рамках межрегионального музыкального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь», в Городском центре культуры и Отдыха «Спутник» состоится творческий вечер известного советского и российского поэта Андрея Дементьева «Никогда ни о чём не жалейте», с участием Владимирского русского оркестра под управлением Анатолия Антонова.
11 сентября состоялось торжественное открытие обновленной площадки перед зданием Городского центра культуры и Отдыха «Спутник». В этом году город Вязники стал участником федеральной программы поддержки монотерриторий «Формирование комфортной городской среды». Прилегающая территория перед зданием ГЦКиО «Спутник» вошла в проект «5 шагов благоустройства», и здесь начались масштабные работы по преображению этого сквера.
Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru успешно функционирует с 2012 года и имеет ряд значительных преимуществ при получении услуг в электронном виде. На портале gosuslugi.ru доступны такие наиболее востребованные современным обществом услуги