Новости

Любую незнакомую змею в природе следует считать заведомо ядовитой, однако желательно до выхода на природу изучить приметы безобидных и ядовитых змей.
Филиал РТРС «Владимирский ОРТПЦ» сообщает, что в связи с проведением плановых профилактических работ на объекте связи РТРС, расположенном в поселке Степанцево Вязниковского района 24.04.2019 филиалом будут проводиться отключения технических средств, задействованных в трансляции программ телерадиоканалов пакетов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) цифрового эфирного телевидения.
Детский хореографический коллектив «Преображение», которым руководит опытный и талантливый педагог Елена Юрьевна Крупнова, является одним из наиболее ярких и востребованных детских творческих коллективов. Он принимает активное участие в культурной жизни поселка Никологоры, выезжает с выступлениями в другие уголки района, участвует в многочисленных концертных программах. Коллектив «Преображение» неоднократно становился победителем различных конкурсов и фестивалей как местного, так и областного уровней.
Во исполнение поручения врио первого заместителя Губернатора области М.С. Брусенцова и в целях недопущения приостановления деятельности организаций, осуществляющих предоставление гостиничных услуг, комитет по туризму администрации области информирует о сроках вступления в силу положений Федерального закона № 16-ФЗ от 16.02.2018 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
20 апреля во Владимире в областном дворце культуры и искусства состоялся гала-концерт областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Шлягер-2019», который в этом году был посвящен 100-летию со дня рождения Алексея Фатьянова.
В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 19 апреля в ГЦКиО «Спутник» в очень теплой обстановке состоялось торжественное мероприятие в рамках областной акции «Дети – «детям войны».
Поздравительные открытки от Президента Российской Федерации и Губернатора Владимирской области вручили долгожителям Вязниковского района, отмечающим свое 90 и 95-летие в апреле 2019 года.
Приглашаем всех на субботник! Завтра, 20.04.2019, в 09.00.
17 апреля 2019
14 апреля на сцене ГЦКиО «Спутник» состоялся отчетный концерт солистов и творческих коллективов Дома народного творчества под названием «Весенняя капель».
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупцион¬ной направленности на тему «Вместе против коррупции!».
15 апреля 2019
Приглашаем всех 18 апреля в 16-00 на спектакль "Чудо в перьях" театральной студии "Фалия" по повести-притче Ричарда Баха.
11 апреля во Владимире состоялось расширенное заседание совета Владимирской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, на котором были подведены итоги областного смотра-конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотическому воспитанию граждан Владимирской области за 2018 год.
9 апреля 2019 года в селе Шихобалово Юрьев-Польского района прошел аграрный форум «Эффективное социально-экономическое развитие села и рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения – залог надежного развития деревни».
12 апреля в Вязниках состоялся торжественный митинг, посвященный 58-й годовщине первого полета человека в космос.
Дан старт патриотическому конкурсу для школьников Проект партии «Единая Россия» «Историческая память» и Владимирский хлебокомбинат дали старт конкурсу «Победа ковалась в тылу». Организаторы призывают школьников — с 1 по 9 класс — написать эссе или нарисовать рисунок, посвященный вкладу своего родного района, города, поселка или деревни в победу нашего народа в Великой Отечественной войны.