Новости

11 августа 2018 года на стадионе «Текстильщик» собрались спортсмены, физкультурники и сторонники здорового образа жизни (всего более 1100 человек), чтобы принять участие в празднование Всероссийского Дня физкультурника.
14 августа 2018 года в здании администрации Вязниковского района было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет», департаментом здравоохранения администрации Владимирской области, территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Владимирской области и территориальным фондом обязательного медицинского страхования Владимирской области. Также в мероприятии приняли участие глава Вязниковского района Владимир Лопухов и глава администрации Игорь Зинин.
Администрация района доводит до сведения предприятий торговли и общественного питания, что в целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» (далее – Портал) и проект «Академия доступной среды» (далее – Проект).
12 августа 2018 года в районе лыжной базы МБУ ДО «ДЮСШ № 2» прошел IV Этап Кубка Владимирской области по велоспорту в дисциплине кросс-кантри. Более семидесяти велосипедистов съехались на эти соревнования из Владимирской, Ярославской, Нижегородской и Ивановской областей.
Второй год подряд, в рамках социального проекта «50 ПЛЮС», по инициативе Губернатора Светланы Орловой, при поддержке администрации Владимирской области и департамента социальной защиты населения во Владимирской области проводится Фестиваль «50 ПЛЮС. Кино».
В соответствии с приказом МЧС России от 05.02.2018г. № 35 состоялся конкурсный отбор социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, для предоставления субсидий из федерального бюджета.
Уже второй раз Российский союз сельской молодежи объявляет о старте конкурса на выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи. Проект направлен на поиск активных ребят, проживающих на сельских территориях, которые готовы менять свою жизнь и жизнь села в лучшую сторону.
08.08.2018 в здании ИПБЦ «Интеллект» состоялась встреча председателя комитета по туризму администрации области Е.В. Перескоковой с представителями администрации района, туристической сферы и населением Вязниковского района.
8 августа 2018
Жители улицы Фатьянова и 1-го Подгорного переулка стали инициаторами положительных перемен в благоустройстве своих улиц.
На улице Суворова города Вязники начался ремонт дорожного покрытия. Данные работы стали возможны за счет вложения денежных средств представителей вязниковского предпринимательского сообщества.
В городах и районах Владимирской области идут масштабные дорожно-ремонтные работы. Улучшение дорожной инфраструктуры – важнейший элемент губернаторской стратегии развития региона. Жизнь не может быть по-настоящему комфортной, если жители ездят по старым разбитым дорогам и стоят в пробках. Губернатор Светлана Орлова уделяет пристальное внимание строительству и состоянию дорог не только регионального, но и местного значения.
По информации, предоставленной некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области», в краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год (со сроком реализации 2 года) Вязниковского района включено 15 многоквартирных домов (далее – МКД) на общую сумму 37,4 млн. руб.
06 августа 2018 года в здании администрации Вязниковского района состоялась пресс-конференция главы администрации района И.В. Зинина.
По инициативе Губернатора Светланы Орловой во Владимирской области в 2018 году проведен конкурс социальной рекламы «Решение молодых». В нем приняли участие более 150 молодых людей из 11 муниципальных образований региона.
02 августа в администрации Вязниковского района заместитель Губернатора области по сельскому хозяйству А.Ю. Трутнев провел совещание по вопросу создания кооперации в льноводстве на территории района. В совещании приняли участие Глава Вязниковского района Владимир Лопухов, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, специалисты МКУ «Управления сельского хозяйства», руководители сельскохозяйственных предприятий, крестьянских фермерских хозяйств.