Вязниковский район

МСП Новости

14 июля 2020

31.03.2022

Форма для заполнения участником внешнеэкономической деятельности

Минпромторг России рекомендовал форму для заполнения участником внешнеэкономической деятельности на получение государственной поддержки при реализации внешнеэкономического проекта.
Обращаем внимание, что информация, отправленная через данную форму, не является официальным обращением граждан согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

11.02.2022

МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
В регионе действует инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня все институты поддержки объединены на одной площадке «Мой Бизнес», что позволяет повысить комфортность получения услуг и сократить время ожидания в очереди.
В рамках проекта «Мой Бизнес» оказываются следующие виды поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:
финансовая;
информационно-консультационная.
Инфраструктура информационно-консультационной поддержки состоит из 5 организаций: областного Бизнес-Инкубатора и четырёх центров (поддержки предпринимательства, инжиниринга, центр поддержки экспорта Владимирской области, прототипирования).

31.01.2022

Стартовал прием заявок на пятый ежегодный конкурс «Торговля России»

Программа поддержки быстрорастущих высокотехнологичных, инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства («газелей») от Корпорации МСП

26.01.2022

Образовательные семинары по программе на тему:"iTradeGo.Бизнес в интернете с нуля до первых заказов"

22.10.2021

Компании из моногородов могут получить гранты до 300 млн рублей на разработку решений в сфере информационных технологий
Компании из российских моногородов могут получить грантовую поддержку по линии Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на разработку отечественного программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов, а также внедрения российских решений в сфере информационных технологий. Сумма гранта: от 10 до 300 млн рублей.
 В 2021 году общий объем средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию указанных мер поддержки, составляет 3,8 млрд руб.
Из существующих направлений поддержки можно отметить: инженерное ПО, системы управления, планирования ресурсов предприятия, новые коммуникационные интернет-технологии, системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM), робототехнические комплексы, системы управления робототехническим оборудованием и другие.
Приоритетные направления государственной поддержки на 2021 год утверждены президиумом Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий внедрения предпринимательской деятельности
Реализация программы грантовой поддержки проходит при информационном сопровождении Фонда развития моногородов (группа ВЭБ.РФ).
Подробнее с информацией о требованиях и условиях предоставления грантов можно ознакомиться на официальном сайте РФРИТ: https://рфрит.рф.

20.10.2021

«Предпринимательский час» по мерам поддержки АО «Корпорация «МСП» субъектов МСП в медицинской сфере

Новые подходы к поддержке бизнеса в сфере медицины, применяемые на федеральном и региональном уровнях, обсудили участники очередного «предпринимательского часа», который прошел 27 сентября 2021 г. с участием субъектов МСП, экспертов от бизнес-сообщества, органов региональной власти, органов местного самоуправления.
В ходе данного общения с предпринимателями, организованного АО «Корпорация «МСП», представители бизнес-сообщества поделились уникальным опытом реализации своих проектов при поддержке со стороны органов власти, региональной инфраструктуры и федеральных институтов развития, а субъекты Российской Федерации рассказали о новых возможностях поддержки таких проектов.

19.10.2021

АНО «Агентство экономического развития Владимирской области» проводит конкурс «Бизнес Будущего» на территории Владимирской области.
Задачей конкурса является привлечение инвестиций в действующие бизнес-проекты региона, с целью повышения экономических показателей, создания реестра бизнес-проектов Владимирской области, для последующего выхода на более качественный и конкурентный уровень производимых товаров и услуг.
Сбор заявок на участие в конкурсе проводится с 07.10.2021 по 31.10.2021 на сайте проекта https://bb21.investvladimir33.ru/.
Отбираемые на конкурс бизнес-проекты должны соответствовать следующим критериям:
функционирование более 2-х лет, положительная финансовая отчетность за последние 2 года своей деятельности;
актуальность для экономики и культуры Владимирской области;
реализуемость, экспортный потенциал, а также количество создаваемых рабочих мест.
В рамках конкурса будут отобраны проекты в таких сегментах, как IT, высокие технологии, AR, VR, ИИ, нейросети, медицина, фармацевтика и биотехнологии, продукты питания и продовольственная безопасность, строительство и др.
Финалисты конкурса получат возможность доработать и реализовать свой бизнес-план под руководством менторов и экспертов федерального уровня, а также представить свой бизнес-проект на форуме инвесторов, запланированном на ноябрь 2021 г. во Владимирской области, где появится возможность приобрести необходимые ресурсы и поддержку на реализацию бизнес-плана, консалтинговое сопровождение и лоббистику от Агентства экономического развития области и др.

Дата создания материала: 13-04-2022. История изменений