Мастерская идей по благоустройству Фатьяновского парка

12 октября 2018

11 октября в библиотечном центре «Интеллект» состоялось  обсуждение идей реновации  Фатьяновской площадки центрального городского парка.  Открывая мероприятие, Игорь Зинин  отметил, что формирование комфортной городской среды для жизни  в российских городах через улучшение общественных пространств является национальным приоритетным проектом.
 Для формирования заявки на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений необходимо формирование настоящей рабочей  городской команды, где муниципалитет  совместно с архитекторами, проектировщиками, представителями всех городских сообществ смогут найти  компромиссы и выбрать решения, необходимые горожанам.
Под руководством специалистов  КБ «Стрелка»  участники  проектного семинара  приступили к генерации идей.  Предложений у каждой группы много: от возвращения площадке панорамного вида, размещения новых арт-объектов, реконструкции сцены, создания подсветки в ночное время до проектирования второй сцены в глубине парка. Одной из задач  командной работы было предложить не только варианты благоустройства территории,  но и составить событийный календарь мероприятий данной площадки.
Совместная работа на этом не заканчивается, свои предложения по благоустройству Фатьяновской площадки можно направлять на почтовый адрес: vladobl2018@yandex.ru, а также высказывать лично на встречах с архитекторами и специалистами КБ «Стрелка», которые будут анонсироваться дополнительно.

Дата создания материала: 12-10-2018. История изменений