Вязниковский район
Владимирской области

Информация по газификации населенных пунктов на территории Вязниковского района Владимирской области

24 апреля 2018

Информация о планируемых  мероприятиях  по газификации населенных пунктов на территории   Вязниковского района Владимирской области, утвержденных распоряжением Губернатора  от 04.04.2018 № 26-рг «О внесении изменений в приложение к распоряжению Губернатора области от 20.03.2017 № 33-рг»

ПРОГРАММА ГАЗИФИКАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ПРОМЫШЛЕННЫХ И ИНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2017 - 2021 ГОДЫ

Субсидии на газификацию

Для оказания помощи гражданам впервые выделены денежные средства из областного бюджета на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа (Постановление администрации области от 20.12.2017 года №1080).

Субсидированию подлежит комплекс мероприятий, включающий:

- инженерные изыскания и проектирование;

- проведение проверки сметной документации или проведение проверки достоверности определения сметной стоимости;

- строительство газопровода в пределах границ земельного участка собственника частного домовладения (квартиры) до газопотребляющего оборудования, включая монтаж и стоимость внутридомового газового оборудования:

1) индивидуального прибора учета газа;

2) системы контроля загазованности помещений;

3) газовой плиты;

4) газового котла.

-  работы по устройству дымовых и (или) вентиляционных каналов.

При этом договор на выполнение работ по подготовке внутридомового газового оборудования частных домовладений (квартир) к приему газа в частном домовладении (квартире) с подрядной организацией должен быть заключен не ранее 01 января 2018 года.

Кроме того, на момент заключения договора на выполнение работ по подготовке внутридомового газового оборудования частного домовладения (квартиры) к приему газа собственник данного домовладения (квартиры) и (или) граждане (гражданин) Российской Федерации, состоящие (состоящий) в родственных отношениях с собственником домовладения (квартиры) (родители, супруг(а), дети, внуки, бабушки, дедушки, сестры, братья), должны постоянно проживать по месту жительства во вновь газифицируемом частном домовладении (квартире).

Плата собственников индивидуальных жилых домов по договорам подряда составит не менее 10 тысяч рублей — для льготных категорий граждан и не менее 40 тысяч рублей — для остальных домовладельцев, жителей Владимирской области. К льготным категориям граждан отнесены пенсионеры; семьи, имеющие в своем составе ребенка-инвалида; малоимущие семьи; ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, ветераны и инвалиды боевых действий; семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей; граждане, принимавшими участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в работах по ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.

Максимальный размер субсидии на одно домовладение составит до 70-90 тысяч рублей при подключении газа льготным категориям граждан и до 40 тысяч рублей – остальным собственникам частных домов, соответствующим п.1.2 Порядка предоставления субсидий  (т.е. постоянно проживающим).

Обращаю внимание, что лицам, имеющим одновременно право на социальную поддержку в соответствии с главой 21 Закона Владимирской области от 02 октября 2007 года № 120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» и «Порядком предоставления субсидий», социальная поддержка предоставляется по одному из оснований по выбору получателя.

Об оказании финансовой поддержки на газификацию домовладения гражданам Владимирской области в 2019 - 2020 годах

Дата создания материала: 28-11-2019. История изменений