Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии

В соответствии с действующим законодательством межевание обязательно только при образовании нового земельного участка, для постановки его на государственный кадастровый учет и дальнейшей регистрации прав.
Кадастровая палата по Владимирской области осуществляет новую услугу - помощь в подготовке проектов договоров имущественных сделок.
Руководство Кадастровой палаты по Владимирской области провело селекторное совещание с представителями органов местного самоуправления по вопросу внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о границах территориальных зон, для которых в правилах землепользования и застройки (далее — ПЗЗ) определены границы и установлены градостроительные регламенты.
В целях повышения грамотности населения Владимирской области в сфере безопасности при осуществлении сделок с недвижимостью Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области информирует о том, что необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой мошенников.
Управление Росреестра по Владимирской области напоминает жителям области, что с 1 марта 2017 года приказом Управления до 5 рабочих дней сокращены сроки государственной регистрации по заявлениям о государственной регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представленным в электронной форме.
Управление Росреестра по Владимирской области напоминает жителям области, что на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru действует сервис «Жизненные ситуации».
В Управлении Росреестра по Владимирской области 24.10.2017 состоялась прямая телефонная линия на тему: «Государственные услуги Росреестра в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Владимирской области». В ходе консультаций граждане получили интересующую их информацию об организации предоставления государственных услуг Росреестра в офисах МФЦ.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области обращает внимание, что в соответствии с частью 2 статьи 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» страховые и кредитные организации запрашивают и получают в органе регистрации прав сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), только в электронной форме.
Управление Росреестра по Владимирской области информирует жителей Владимирской области о перечне оснований, установленных статьей 25 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», по которым орган регистрации обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области информирует о том, что с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации).
Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что в соответствии с законодательством за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина
Кадастровая палата по Владимирской области напоминает о возможности проведения кадастрового учета и (или) регистрации прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу.
Управление Росреестра по Владимирской области информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Прямая телефонная линия для жителей Владимирской области на тему: «Участие в конкурсе дри поступлении на государственную гражданскую службу»