Вязниковский район
Владимирской области

АРЕНДОДАТЕЛИ, ПРЕДОСТАВИВШИЕ ОТСРОЧКУ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ, МОГУТ ПОЛУЧИТЬ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ

16 июля 2020

Департамент предпринимательства Владимирской области (далее - Департамент) начал сбор заявок на включение в перечень налогоплательщиков арендодателей, которые в период пандемии предоставили своим арендаторам арендные каникулы.

Для этого подписано постановление Департамента от 14.07.2020 № 11 «Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Владимирской области».
Указанным постановлением утверждены: порядок формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Владимирской области (далее - Перечень), который формируется уполномоченным органом - Департаментом предпринимательства Владимирской области.
Постановлением предусмотрены: заявительный порядок включения налогоплательщиков в Перечень, 10-дневный срок рассмотрения заявки Департаментом, направление актуального Перечня в УФНС по Владимирской области с периодичностью один раз в десять дней.
Перечень формируется Департаментом в целях последующего предоставления налоговыми органами включенным в Перечень налогоплательщикам отсрочки (рассрочки) по налогу на имущество организаций, земельному налогу и авансовым платежам по таким налогам, налогу на имущество физических лиц, срок уплаты которых наступил в 2020 году.

Дата создания материала: 16-07-2020. История изменений