19 сентября 2018

В плановом порядке 19.09.2018 проведена встреча начальника государственной инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области В.И. Придыбайло с главами местных администраций муниципальных образований Вязниковского района, председателями ТСЖ, руководителями управляющих компаний, работниками администрации района.

Виктор Иванович подвел итоги работы инспекции административно-технического надзора администрации Владимирской области за 9 месяцев 2018 года:

- соблюдение правил благоустройства;

- контроль за размещением вывесок и иной визуальной информации;

- контроль в пожароопасный период;

- о необходимости заключения договоров на вывоз мусора и отходов в размере 100%.

Перед собравшимися также выступил начальник территориального отдела инспекции В.В. Арсеньев, рассказавший о внесении изменений в Федеральный закон от 31.12.2017 № 503-ФЗ, касающихся особенностей работы регионального оператора при обращении с отходами с 01.01.2019. Работа регионального оператора сводиться к тому, что оператор берет на себя обязанность с момента загрузки отходов из контейнеров до транспортировки к месту захоронения.

Обязанность за содержание контейнерных площадок будет возложена на собственника земельного участка.

С 01.01.2019 региональный оператор будет вывозить только отходы от населения. В случае обнаружения несанкционированного размещения мусора и отходов вне мест их сбора в размерах, превышающих 1 куб. м, на земельном участке, который не предназначен и не указан в соглашении, региональный оператор в течении 5 рабочих дней извещает собственника земельного участка об обнаружении несанкционированного размещения отходов. Собственник земельного участка обязан за свой счет ликвидировать данное место размещение отходов или заключить отдельный договор на ликвидацию свалки. Поэтому для обеспечения своевременного вывоза мусора и не допущения перенакопления мусора и отходов органам местного самоуправления, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, гаражно-строительным кооперативам, садовым некоммерческим товариществам необходимо обращать внимание на организацию мест сбора отходов их содержание, и заключенным договорам на вывоз отходов.

Дата создания материала: 20-09-2018. История изменений